lada-servis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lada-servis » Тестовый форум » Доступные автомобили на воздухе появятся на рынке


Доступные автомобили на воздухе появятся на рынке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Можно ли построить автомобиль, который вмещал бы шестерых, бензин потреблял меньше скутера, выбрасывал бы в атмосферу минимум вредных веществ, а в коротких поездках - и вовсе ноль? Наверное, да. А чтобы он при этом ещё и стоил как самая обычная легковушка? Удивляйтесь.
http://greenword.ru/images/citycat.jpg
При поддержке французского изобретателя Ги Негрэ, владельца Motor Development International (MDI), американская компания Zero Pollution Motors объявила о скором выводе этих необычных машин на рынок США. Топливом для них служит сжатый воздух.

Пока автомобиль существует только в виде эскизов, но заказы уже принимаются. Американцы пытаются догнать во внедрении "воздухоходов" индийцев, и не удивительно, ведь выхлоп такого авто чище, чем воздух в городской черте.

В США должны строить модель CityCAT. Это шестиместная легковушка с большим багажником. Вес машинки составит 850 килограммов, длина — 4,1 м, ширина — 1,82 м, высота — 1,75 м.

Это авто сможет проезжать в городе до 60 километров только на одном сжатом воздухе, а за городом, уже при небольшой помощи бензина, — до 1365 километров (причём бензобак тут вмещает 30,3 литра).

Только на сжатом воздухе CityCAT сможет разгоняться до 56 километров в час, а при подключении в дело бензина — до 155 км/ч.

Авто появится в продаже в 2010 году и будет стоить $17,8 тысяч.

http://greenword.ru/2008/03/citycat.html

0

2

Появились идеи и вопросы по этому поводу. Может кто поможет разобраться?

Топливо может изготавливаться прямо на заправках, и поступать в бак автомобиля уже в сжиженном виде, как обычный пропан/бутан. Либо компрессор может быть установлен прямо в автомобиле, частично получать сжатый воздух во время езды, подпитываясь от генератора (полностью обеспечивать себя топливом таким образом не получится, вроде это противоречит закону сохранения энергии); остальное топливо вырабатывать, подпитываясь от розетки. Это было бы почти идеально, но единственное, что меня во всем этом смущает, так это: где брать энергию (до поступления в разетку) для сжатия воздуха? Сжигать ископаемое топливо? Проблема решится с полной заменой традиционной энергетики на атомную.

И еще такой вопрос: на что потратится больше электричества? На поездку на электромобиле или на сжатие количества воздуха, необходимого на поездку на автомобиле на сжатом воздухе. Условия поездки равны. Технические характеристики автомобилей одинаковые, как и их масса.

0

3

Автомобиль, работающий на воздухе от фирмы Zero Pollution Motors

http://avtix.ru/air.jpg
В 2011 году фирма Zero Pollution Motors намеревается произвести фурор в мире автомобилестроения.
Она собирается выставить на рынок автомобиль под именем AirPod.
Этот автомобиль работает при помощи воздуха.
Воздух находится в компрессоре под высоким давлением.
Развивая скорость движения до 35 километров в час, этот автомобиль будет использовать лишь воздух, используя его как стартер.
А уже, при более высокой скорости движения, автомобиль будет переключаться на небольшой силовой агрегат внутреннего сгорания.
Наибольшая скорость движения приблизительно будет составлять 70 километров в час.
Единичной заправки воздухом достаточно для преодоления 200 километров.
Приблизительная цена транспортного средства от 18 до 20 тысяч долларов США.
http://avtix.ru/_bl/0/08799200.jpg
_http://avtix.ru/blog/avtomobil_rabotajushhij_na_vozdukhe_ot_firmy_zero_pollution_motors/2009-11-17-72

0

4

За бугром уже пописывают следующее и выкладываюст видео

Дэн Шепли

Buzz up!

Нулевое загрязнение Motors имеет большие планы на сжатом воздухе гибридных автомобилей, которые могли бы лучше, чем 100 миль на галлон.

Wow.

Претендент на X Prize, Zero загрязнении Motors по крайней мере, победа в средствах массовой информации. CNN, NBC's Today Show, Time Magazine и канала "Дискавери" есть все признаки концепт-кар, который может быть на дороге в 2010 году.

Каким чистейших "World's Car" - так как компания счетам своего продукта - работа?

В соответствии с нулевым загрязнением сайт Motors Web, сжатый воздух части двигателя - описываются как CNN примерно эквивалентно паровой двигатель локомотива, но без пара - может запустить машину на скорости до 35 миль / ч. Над этим, и двигатель будет сжигать топливо, чтобы увеличить мощность.

До "воздушный автомобиль" или другая 100-MPG прибытия транспортного средства, воспользуйтесь этими советами менее гламурно: 10 способов сэкономить 20% от газа ежедневно или Как потратить $ 1 за галлон (или меньше), по газу.

0


Вы здесь » lada-servis » Тестовый форум » Доступные автомобили на воздухе появятся на рынке