На мотор-шоу в Токио Honda представила свой уникальный концепт-кар кроссовер FSX. Уникальность модели – гибридный электро-водородный двигатель с четырьмя моторами.
FSX – полноприводный автомобиль, передние колеса приводят в движения два мотора по 80 кВт каждый, а задние- еще два мотора по 25 кВт.
Высота автомобиля 1,43 метра, ширина 1,87 метра, длина 4, 72 метра. В салоне автомобиля со стеклянной крышей, паркетным полом и кожаными креслами могут удобно разместиться четыре человека. Руль и панель приборов с ростом скорости немного придвигаются к водителю, чтобы повысить четкость управления.
В комплекте с FSX идет система для домашней дозаправки, которая также вырабатывает электроэнергию и горячую воду для дома. Домашняя энергосистема использует природный газ, чтобы создавать водород, который позже смешивается с кислородом в соотношении, необходимом для того, чтобы автомобиль двигался.
FCX имеет самый низкий уровень платформы в мире с помощью нового двигателя, бака с водородом и других компонентов, которые размещены вертикально.